18 марта 2021

Топ 5 продуктов Агрорус и Ко

Компания Агрорус и Ко ведёт активную работу по регистрации новых препаратов. В сезоне 2021 года в наш список препаратов мы добавляем пять новых продуктов. В этом списке есть гербицид Террагард, СЭ.

1. Террагард, СЭ – системный гербицид, зарегистрирован для применения при выращивании кукурузы и подсолнечника. В состав Террагард, СЭ входят два действующих вещества: С-метолахлор 312,5 г/л и тербутилазин 187,5 г/л.

Террагард, СЭ надёжно контролирует и двудольные и злаковые однолетние сорняки. В почве проникает через семядоли двудольных и колеоптиль злаковых сорняков, при попадании на вегетирующие сорняки, проникает через корни и листья. Он не требует обязательной заделки. Террагард, СЭ обеспечивает получение чистых всходов и отсутствие сорняков до 8-10 недель. Одно из основных преимуществ Террагард, СЭ – стабильная эффективность, при засушливых условиях достаточно провести неглубокую заделку в почву сразу после внесения.

Террагард, СЭ – гербицид, который обеспечивает получение высоких урожаев кукурузы и подсолнечника.

2. Мы уже сообщали Вам, что на наш проверенный многолетней практикой и хорошо зарекомендовавший себя фунгицид Рапид Голд, СП получено новое Свидетельство о государственной регистрации сроком действия на 10 лет, до 24.02.2031. В состав Рапид Голд, СП входят манкоцеб, 640 г/кг и цимоксанил, 80 г/кг. Рапид Голд - оригинальный препарат, его рецептура разработана компанией «Агрия» АД, Болгария, синтез действующих веществ и дальнейшее производство происходит на заводе «Агрия», АД.

Рапид Голд, СП обладает контактным и локально-системным действием, начинает «выполнять свою работу» сразу после применения.

Рапид Голд, СП широко применяется для защиты виноградников в Краснодарском и Ставропольском краях, в Республике Крым, картофелеводы включают его в схемы защиты посевов от фитофтороза и альтернариоза.

Рапид Голд, СП – обеспечивает высокую эффективность при низких затратах.

3. В списке новых фунгицидов, зарегистрированных компанией ООО «Агрорус и Ко» есть Фортунатм Экстра, ВДГ. Это двухкомпонентный контактно - системный препарат, содержащий манкоцеб, 640 г/кг и мефеноксам 40 г/кг. Манкоцеб образует на поверхности листа плёнку, которая защищает от проникновения патогенов, мефеноксам – обладает системным действием, перемещается внутри растения, благодаря этому обеспечивает, в том числе и защиту прироста. Её можно применять как профилактически, так и при появлении первых признаков заболеваний. Фортунатм Экстра выполнена в современной препаративной форме – водно-диспергируемые гранулы, это удобно и безопасно при хранении и использовании.

Фортуной Экстра Вы можете защитить от фитофтороза картофель и томаты, от пероноспороза огурец и лук и виноград от милдью.

4. Компания ООО «Агрорус и Ко» традиционно предлагает своим партнёрам широкий список инсектицидов. Кунгфу® Супер, КС (тиаметоксам, 141 г/л + лямбда-цигалотрин, 106 г/л) сразу после регистрации стал популярным.

Кунгфу® Супер, КС благодаря своим свойствам эффективен против сосущих и листогрызущих насекомых, защищает прирост и уничтожает скрытно живущих насекомых, при жаркой погоде не теряет инсектицидную активность.

5. Не позволяйте насекомым-вредителям «привыкнуть» к инсектицидам!

У разных классов инсектицидов есть «слабые места» - пиретроиды, например, снижают эффективность, разлагаясь под действием ультрафиолета и высоких температур, системные препараты «не любят» стрессовых условий (жара, засуха, пониженные температуры) и хорошо работают в условиях активного роста растений. Инсектицид Монарх тм, ВДГ (фипронил, 800 г/кг) - контактный инсектицид, эффективность его действия не зависит от физиологической активности растений, засухи, жары и других стрессовых условий и ультрафиолетовые лучи не влияют на эффективность. Монархтм, ВДГ способен защищать обработанные растения до 40 дней и от широкого спектра насекомых-вредителей. Монарх тм, ВДГ – важный элемент антирезистентных программ, избавит от насекомых-вредителей, устойчивых к фосфорорганическим соединениям, пиретроидам, неоникотиноидам, ацетамидам.

Похожие новости и статьи

Новость
21 декабря 2023

Противозлаковые гербициды в посевах двудольных культур, предлагаемые компанией Агрорус и Ко

В ассортименте компании Агрорус и Ко, предлагаемом аграриям, имеется два противозлаковых препарата, для защиты посевов двудольных культур: Хантер и Ланкастер. Оба препарата характеризуются одинаковым спектром действия, что приводит аграриев к закономерному вопросу: «А какой из них лучше? На каком препарате остановить свой выбор?».

Новость
18 марта 2021

Демонстрационные испытания препаратов ООО «Агрорус и Ко» на картофеле

Место закладки опыта: Нижегородская область, Кстовский район